Кадастровая палата по РТ приняла участие в Едином дне консультаций

17 ноября 2017 г., пятница
В рамках акции, организованной Управлением Росреестра по РТ,  которая прошла не только в Казани, но и во всех районах республики, оказаны консультации по различным вопросам государственной регистрации и  кадастрового учета.

Наиболее часто задаваемые вопросы, адресованные специалистам кадастровой палаты были связанные с  постановкой земельных участков на кадастровый учёт, разрешения земельных споров, правомерностью вынесенных решений по объектам капитального строительства и земельным участкам. В ходе консультирования, жители Татарстана интересовались порядком оформления в собственность садовых и дачных домов, а также иных объектов недвижимости. Не менее актуальными стали вопросы, связанные с установлением границ земельных участков и внесением их в Единый государственный реестр недвижимости.

Также прием граждан вели сотрудники пенсионного фонда, налоговой службы и исполнительных комитетов муниципальных образований. Всего в этот день за консультацией обратилось 220 татарстанцев.