Роскадастр Татарстана рассказал застройщикам о возможностях электронного взаимодействия

30 ноября 2023 г., четверг

В Управлении Росреестра Татарстана состоялся круглый стол с застройщиками по вопросам в области долевого строительства многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости. Обсудить указанную тему пришли представители порядка 40 строительных компаний Татарстана.

Участникам встречи представили последние разработки в области электронных сервисов, которые позволят бизнесу экономить время и сократить финансовые затраты при получении государственных услуг.

С докладом выступил помощник директора филиала Роскадастара по РТ Ильнур Хисматуллин и подробнее рассказал о полномочиях филиала.
«Создание филиала Роскадастра по Республике Татарстан, как предприятия полного цикла в сфере земли и недвижимости, способствует эффективному развитию отрасли, повышению качества и сокращению сроков предоставления услуг, созданию новых сервисов для целевой аудитории», - подчеркнул помощник директора.

Сегодня мы в полном объеме оказываем услуги в сфере недвижимости, такие как - юридические услуги, оценка, кадастровые работы. Также кроме привычных составлений договоров сделок, мы составляем исковые заявления и можем представить ваши интересы в суде.

По словам Ильнура Хисматулина отправной точкой любого изготовления документов на объект капитального строительства, является передача актуальной проектной документации, отвечающей всем нормам законодательства.