Работы по установлению границ Республики Татарстан завершены

15 января 2024 г., понедельник

В Республике Татарстан завершились работы по установлению границ с 8 смежными субъектами Российской Федерации (Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область, Чувашская Республика, Республика Марий Эл, Республика Башкортостан, Республика Удмуртия, Кировская область).

Внесение границы между Республикой Татарстан и Кировской областью является заключительным этапом в работе по установлению границы Республики Татарстан.

Работы по определению границ были начаты в 2019 году.

Общая протяженность границы Республики Татарстан составляет 3 тыс. 400 км.

Наличие сведений о границах между субъектами Российской Федерации в ЕГРН позволяет эффективно управлять земельными ресурсами и недвижимостью, способствует привлечению инвестиций в экономику региона, содействует сокращению числа земельных споров и гарантирует права собственников объектов недвижимости.