Заместитель Минстроя РТ Алексей Фролов посетил Роскадастр Татарстана

26 января 2024 г., пятница

В филиале Роскадастра по Республике Татарстан состоялась деловая встреча с Первым заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Алексеем Фроловым.
В ходе встречи директор филиала Артем Костин продемонстрировал гостю профессиональное оборудование, используемое для определения координат земельных участков и зданий, познакомил с работой профильных отделов.
Коллеги посетили казанский архив в филиале Роскадастра по Татарстану.
На заметку: всего в филиале Роскадастра по Татарстану содержатся
1 924 433 кадастровых дел, 6 134 028 единиц реестровых дел и документов.
Также Алексей Фролов с помощью 3D очков протестировал стереофотограмметрический комплекс, позволяющий определять координаты земельных участков и зданий фотограмметрическим методом.
В рамках совещания стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся перспектив развития деятельности филиала Роскадастра по Республике Татарстан. А также обсудили вопросы перспектив дальнейшего сотрудничества.