2. Как получить сведения кадастра

В соответствии с Порядком предоставления сведений, внесенных в ГКН, утвержденных Приказом Минэкономразвития РФ от 27.02.2010г. №75, сведения государственного кадастра недвижимости могут быть представлены в электронном виде или в бумажном виде.

Для получения сведений государственного кадастра недвижимости в электронном виде в целях оказания государственных услуг заявителям Вы можете направить запрос с помощью Республиканской системы электронного взаимодействия (РСМЭВ). Для заведения запроса рекомендуем использовать Инструкцию «Региональная система межведомственного электронного взаимодействия Республики Татарстан».

Для получения сведений государственного кадастра недвижимости, как в бумажном, так и в электронном  виде Вы можете направить запрос через Портал государственных услуг Росреестра www.rosreestr.ru (далее – Портал). Для заведения запроса можно воспользоваться «Инструкцией  по заведению запросов на Портале».

Для  получения  сведений в электронном виде, вы можете использовать информационный ресурс кадастра. Главными преимуществами этого способа являются:

- скорость получения необходимого документа, практически в режиме –online.

- отсутствие необходимости заполнять бланки запросов с большим количеством информации.

В этом разделе размещена «Инструкция по работе с информационным ресурсом ГКН»

Чтобы иметь возможность использовать ресурс необходимо получить доступ в виде ключа- цифрового кода в Кадастровой палате по РТ или МФЦ. Заявление о предоставлении ключа можно принести лично в бумажном виде или направить почтой.

С  1 сентября 2015 года кадастровая палата приступила к выдаче ключей доступа и к информационному ресурсу ЕГРП. Условия предоставления аналогичные. Воспользуйтесь «Инструкцией по работе с информационным -ресурсом ЕГРП»