Если выявилось пересечение границ земельных участков

26 октября 2017 г., четверг

 

Пересечение границ  земельного участка с другими участками, является причиной приостановления государственной регистрации прав или кадастрового учета земельного участка. Как правило, подобная  ситуация происходит  из-за  ошибки, содержащейся  в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Ошибки в ЕГРН бывают двух видов: технические — это «человеческий фактор»,  например, опечатка в самом реестре недвижимости, и реестровые — если, к примеру, неверно установлены границы при межевании участка.  Для их исправления, в обоих случаях необходимо обратиться в орган регистрации прав с соответствующим заявлением.   Для исправления реестровой ошибки обязательно с заявлением предоставляется межевой план, содержащий акт согласования границ с правообладателями всех смежных земельных участков.

Бывают случаи, когда при решении вопроса согласования границ, например  с соседями, невозможно добиться понимания и согласия, в это случае единственный выход - обратиться за защитой ваших интересов в судебные органы. Судебное решение – такое же основание для исправления ошибок в границах земельного участка.

При необходимости,  юристы кадастровой палаты  вам помогут составить проекты исковых заявлений в суд для разрешения земельных споров. Услуга осуществляется на возмездной основе. Получить подробную информацию об услуге и ее стоимости можно по телефону 8(843) 533-11-45

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International