В Кадастровой палате по РТ состоялась очередная лекция

2 августа 2018 г., четверг

31 июля 2018 года в Кадастровой палате по Республике Татарстан состоялась лекция для специалистов в области кадастровой деятельности на тему «Особенности осуществления государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства».

В рамках лекции были раскрыты изменения в законодательстве, такие как изменения, внесенные в 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и связанные с порядком проведения общего собрания участников долевой собственности. Также в ходе лекции были рассмотрены вопросы, касающиеся изменения части объекта в связи с изменением предмета договора, особенности государственного кадастрового учета объектов, для строительства которых не требуется выдача разрешений на строительство, особенности подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, подготовки межевого плана в случаях применения «Лесной амнистии».

На лекции присутствовали представители Управления Росреестра по Республике Татарстан, Саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» и представители Управления архитектуры и градостроительства г. Казани, которые совместно с представителями Кадастровой палаты по Республике Татарстан ответили на вопросы, поступившие заранее и возникшие в ходе лекции.