3 вебинара Кадастровой палаты: об участках, о техплане и о перепланировке

18 марта 2020 г., среда

Обучающие вебинары эксперты Кадастровой палаты проведут 30 и 31 марта, а также 2 апреля.

Тройку обучающих онлайн-мероприятий запустит 30 марта в 11:00 (мск) вебинар Кадастровой палаты по Самарской области. Тема: «Земельные участки и строения: оформление без ошибок».

Грамотное составление пакета документов, подаваемых на кадастровый учет земельных участков и строений, не должно вызывать у кадастровых инженеров каких-либо трудностей. Однако ошибки в этом деле не редкость. Каким образом кадастровому инженеру избежать приостановления и отказа в кадастровом учете? Что важно учитывать в своей работе? Почему при изготовлении межевого плана особое внимание нужно уделить этапу согласования границ участка?

Наряду с ответами на эти вопросы, практика Кадастровой палаты по Самарской области позволит рассказать про образование участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Также ведущий вебинара (заместитель директора филиала – главный технолог Евгения Дроздова) сделает акцент на типичных ошибках в межевых планах.

Далее, 31 марта в 11:00 (мск), кадастровые инженеры приглашаются на вебинар Федеральной кадастровой палаты о техническом плане.

Слушатели получат практические советы по изготовлению техплана, одного из ключевых документов, формируемых в результате кадастровых работ. Наши советы основаны на анализе типичных ошибок, поэтому вебинар позволит кадастровому инженеру улучшить свою статистику и свести на нет любые неточности.

Какие объекты недвижимости подлежат кадастровому учету? Как определить площадь мансардного этажа? Чего не должно быть в разделе «Исходные данные»? Как грамотно оформить «Заключение кадастрового инженера»?

А уже через день, 2 апреля в 11:00 (мск), состоится региональный вебинар Кадастровой палаты по Пензенской области о смене назначения помещений в ходе перепланировки.

Перевод жилого помещения в нежилое и наоборот (нежилого в жилое) в случае перепланировки может показаться сложным делом. Однако уверенное знание регулирующих этот процесс норм, его этапов, а также рекомендации лучших экспертов Кадастровой палаты по Пензенской области позволят легко справиться с этой задачей.

В чем отличие жилых помещений от нежилых? Почему имеет значение разница между перепланировкой и переустройством? Какие документы нужно оформить для грамотного изменения назначения помещений? Ответы на эти и другие вопросы кадастровый инженер получит в ходе вебинара. А завершит выступление лектора информационная справка о перспективе развития законодательства, регулирующего перепланировку помещений.

Главное преимущество участия в вебинарах – возможность задать эксперту любой вопрос в рамках заданной темы в режиме онлайн.

До встречи на вебинарах!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International