Вебинар об охранных зонах объектов газораспределения и электроснабжения

6 апреля 2021 г., вторник

Наши эксперты подготовили рекомендации и решения для двух основных проблем. Во-первых, приостановления и отказы из-за ошибок в документах по внесению в реестр недвижимости зон с особыми условиями использования территории. Во-вторых, незнание ограничений, налагаемых на участки и объекты, расположенные в границах охранных зон.

Вебинар будут вести заместитель директора Кадастровой палаты по Республике Татарстан Антон Самойлов, а также начальники отделов филиала Анна Кайнова и Дмитрий Малинин. Они расскажут о типичных ошибках и объяснят, как корректно подготовить документы с вносимыми в ЕГРН сведениями об охранных зонах, а также расскажут о существующих ограничениях и обременениях. Материалы вебинара и практические советы подготовлены для кадастровых инженеров и организаций на всей территории России.

Основные вопросы, которые мы разберем на вебинаре:

• Как установить и изменить ЗОУИТ газораспределительных сетей и объектов электроснабжения?
  • О чем должны знать правообладатели недвижимости, находящейся вблизи газопроводов и линий электропередачи?
  • Как указанные линейные объекты влияют на кадастровую стоимость участка?

Кроме того, свое мнение и советы выскажут гости вебинара:

• Алмаз Мубараков, начальник отдела изменения категории земель и включения земельных участков в границы населенных пунктов в Министерстве земельных и имущественных отношений республики Татарстан;
  • Анастасия Латыпова, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Казани;
  • Эндже Мухаметгалиева, начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по республике Татарстан;
  • Андрей Лисичкин, Президент НП «Союз оценщиков Республики Татарстан».

В завершение вебинара слушатели смогут разобрать ошибки, допускаемые при подготовке электронных документов со сведениями о вносимой или изменяемой ЗОУИТ.

Зарегистрированные слушатели могут прислать свои вопросы заблаговременно по электронной почте: infowebinar@kadastr.ru, а также предложить свой вопрос для экспертов в прямом эфире.

Что? Вебинар по теме: «ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ И ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ: ОХРАННЫЕ ЗОНЫ».

Когда? 16 апреля в 10:00 (Мск).

Где? Регистрируйтесь по ссылке.