Татарстанцы стали чаще пользоваться услугами Кадастровой палаты

19 апреля 2021 г., понедельник

Услуги выездного обслуживания и курьерской доставки документов стали наиболее востребованными среди жителей республики. Так, за первые три месяца 2021 года специалисты Кадастровой палаты Татарстана приняли свыше 400 пакетов документов для получения государственных услуг Росреестра и доставили 100 пакетов. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было принято 358 и доставлено 2 пакета документов.

«Граждане все чаще пользуются выездным приемом специалистов, а это значит,  что услуга удобна для них. Благодаря такому формату приема документов совершение операций с недвижимым имуществом становится быстрее», - сказал заместитель директора Кадастровой палаты по РТ Антон Самойлов.

Специалисты Кадастровой палаты выезжают к заявителю, чтобы принять заявление о государственном кадастровом учете или регистрации прав и прилагаемых к ним документам, заявление об исправлении технической ошибки в Едином государственном реестре недвижимости.

Подать заявку по данным видам услуг можно по телефону (843) 514-90-77 (доб.2888), по электронной почте dost@16.kadastr.ru или при личном обращении в ведомство.

Напомним, что в марте этого года появилась возможность подачи заявки в электронном виде на оказание услуг по выездному обслуживанию через онлайн-сервис Федеральной кадастровой палаты. Теперь заявитель может самостоятельно подать заявку, выбрав удобные для него дату и время получения услуги и осуществить оплату на сайте с помощью банковской карты. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно авторизоваться через портал Госуслуг, откуда автоматически заполняются данные о заявителе.

Услугой по выездному обслуживанию могут воспользоваться жители Казани, Матюшинского, Орловского, Песчано-Ковалинского, Габишевского, Столбищенского и Большекабанского сельских поселений Лаишевского района республики.

Важно отметить, выездное обслуживание предоставляется на безвозмездной основе ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, если они являются правообладателями недвижимости, в отношении которой предоставляется услуга.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International