Что делать, если закралось подозрение, что забор с соседними участками установлен неправильно или уже идет затяжной спор с соседями из-за границ земельных участков?

14 октября 2021 г., четверг

Квалифицированные специалисты Кадастровой палаты Татарстана, имеющие большой опыт работы в государственном учреждении в сфере кадастровых отношений, осуществят вынос точек на местность с помощью высокоточного профессионального оборудования и по окончании выдадут подтверждающий документ – акт выноса границ. Что в итоге  поможет установить истину и позволит не доводить дело до выяснений отношений в порядке судебного разбирательства.

Вынос точек участка на местность – это вид геодезических работ, который представляет собой закрепление на местности (например, колышками) поворотных точек границ земельного участка. Необходимое условие для осуществления данного вида услуги – участок должен пройти процедуру кадастрового учета, т. е. должно быть проведено межевание. Эта необходимость возникает в связи с тем, что координаты поворотных точек берутся из Единого Государственного Реестра Недвижимости (ЕГРН).

Также вынести точки в натуру необходимо при покупке участка. Например, надел расположен на местности, на которой отсутствуют ориентиры или знаки закрепления его границ, установленные при разбивке территории. Т.е. земля фактически разграничена, но однозначно определить границы конкретного участка на местности не представляется возможным.

Стоимость работ зависит от количества точек. Стоимость одной точки - 500 руб. Уточнить условия предоставления услуги можно по телефонам:

8 843 514 90 77 (доб. 2328) и 8 987 269 09 05

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International