Деловая встреча с председателями правлений садоводческих объединений и союза садоводов РТ

21 марта 2024 г., четверг

В филиале Роскадастра по Республике Татарстан состоялась деловая встреча экспертов филиала с председателями правлений садоводческих объединений и Союза садоводов РТ.

От Роскадастра по РТ в диалоге участвовали заместители директора и специалисты филиала в области кадастровых и землеустроительных работ.

Одним из вопросов повестки дня стал вопрос, касающийся проведения комплексных кадастровых работ (ККР) на территории Республики Татарстан.

В ходе совещания обсудили порядок проведения ККР. Были рассмотрены вопросы организации проведения собрания в СНТ и сроки проведения геодезических работ. Кроме того, обсудили особенности уточнения местоположения границ земельных участков при проведении ККР.

Результат проведения комплексных кадастровых работ имеет большое значение как для собственников земельных участков, для которых такие работы проводятся бесплатно, так и для республики в целом. Это не только наполнение Единого государственного реестра недвижимости более полными и точными сведениями, позволяющими обеспечить защиту собственности при совершении последующих сделок с недвижимостью, но и включение в экономический оборот региона бесхозных и выморочных земельных участков, выявленных в ходе проведения ККР.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International